Los 2302

Kleine Deckeldose mit 'Tokugawa'-Mon und eingelegtem Faunadekor, kleiner Pinselbecher und Okimono einer Schildkröte

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

150 €

Japan, die Deckeldose sign., Meiji-Periode
H. 2,7-9,8 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz
Minim. berieben