Los 2302
Kleine Deckeldose mit 'Tokugawa'-Mon und eingelegtem Faunadekor, kleiner Pinselbecher und Okimono einer Schildkröte
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Japan, die Deckeldose sign., Meiji-PeriodeH. 2,7-9,8 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz
Minim. berieben